логотип Энциклопедия Забайкалья
  • О проекте
  • Организаторы и участники
  • Энциклопедия
  • Иллюстрации
  • Книжная полка
  • Авторы
  • ОКН
  • Помощь
О проекте
Энциклопедия Забайкалья Малая ЭЗ Библиотека ЭЗ Предварительные материалы Электронный проект ЭЗ
Организаторы и участники Энциклопедия Иллюстрации Книжная полка Авторы ОКН Помощь
  • Энциклопедия /
  • Понятия /
  • Наука и образование /
  • Агинский филиал современного гуманитарного института

Агинский филиал современного гуманитарного института

АГИНСКИЙ ФИЛИАЛ СОВРЕМЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО ИНСТИТУТА. Создан на тер. Агинск. Бур. авт. окр. в окт. 1999. Осуществляет дистанционное образование на основе информационной и телекоммуникационной технологий, готовит бакалавров и специалистов по направлениям: юриспруденция, экономика, менеджмент, информатика и вычислительная техника, психология, лингвистика. В 2002 в филиале обучалось ок. 400 студентов, в т.ч. на очном отд-нии 95. В филиале установлена спутниковая антенна, имеются видеозал, индивидуальные кабины для просмотра видеолекций, интернет, компьютерный класс с учеб. программой, сервер с электронной библиотекой. С 2001 работают курсы повышения квалификации муниципальных служащих, курсы дополнительного профессионального обучения для гос. служащих Агинск. Бур. авт. окр. В 2001 открыто Амитхашенское представительство дистанционного образования на базе Агинск. Бур. буддийского ин-та. Через спутник занятия проводят профессора Москвы, Санкт-Петербурга, Кембриджа, Читы и Улан-Удэ. В числе штатных сотрудников 6 доцентов экстерриториальных кафедр. Первый ректор, канд. экон. наук, доцент, засл. экономист Респ. Бурятия Ц.Д.Дагбацыренов за организацию филиала награжден в 2001 медалью «За заслуги в образовании». В 2002 состоялся 1-й выпуск юристов.
Дашидондоков Ш.-Н.С.
Автор статьи

В этот день 21 марта

Родился А.П. Босов
В 1910 году родился А.П.Босов, Герой Советского Союза
Родился Д.А.Волкогонов
В 1928 году родился Д.А.Волкогонов, философских наук, доктор исторических наук, профессор, чл.-корр. РАН (1991), генерал-полковник (1986).
Родился Г.И.Лушников
В 1933 году родился Г.И.Лушников, партийный, хоз. деятель, канд. техн. наук (1970), почетный гражданин Чит. обл. (2001).
Родился А.И.Филонич
В 1953 году родился А.И.Филонич, организатор пр-ва, засл. строитель РФ.
  • О проекте
  • Организаторы и участники
  • Энциклопедия
  • Иллюстрации
  • Книжная полка
  • Авторы
  • ОКН
  • Помощь